ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Яранский» продолжает проводить с ребятами беседы о правилах безопасности на дороге, не остаются без внимания и юные велосипедисты, для них разработаны памятки с правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает велосипедистам о необходимости быть внимательными на дороге и строгом соблюдении дорожных правил, так как именно водители двухколесного транспорта наиболее подвержены риску на дороге, поскольку они менее защищены в отличие от водителей автомобилей. Чтобы избежать неприятных последствий, в первую очередь, о своем поведении следует задуматься велосипедистам. Главное правило, которое нарушают некоторые дети-велосипедисты – это движение по проезжей части, в то время когда Правила дорожного движения детям до 14 лет выезд на дорогу запрещают. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет может осуществляться по правому краю проезжей части, обочине и тротуару. Если велосипедист движется по проезжей части, то он так же, как водители автомобилей, либо мототранспорта, обязан соблюдать требования сигналов светофора и знаков приоритета. Еще одно нарушение велосипедистов - пересечение пешеходных переходов верхом на велосипеде. Запомните – пешеходные переходы пересекаются велосипедистами не на велосипедах, а рядом с ними, пешком. Соблюдение несложных правил, внимательность и аккуратность при участии в дорожном движении, поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

 

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге и своим примером показывайте, как нужно переходить проезжую часть. Именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 393 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!